Подготовка оператора ГМССБ

14
34800,00
р.
Описание
Образец Сертификата

Описание

Подготовка проводится в соответствии с требованиями:
· Положения о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденного приказом Минтранса России от 08.12.2021 г. № 387 (далее – Положение о дипломировании), для реализации в морских образовательных организациях (далее – МОО).
· с примерной программой дополнительного профессионального образования, согласованной приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 2 марта 2022 года №27.
Программа соответствует требованиям главы IV Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (далее - Конвенция ПДНВ), статьи 47 Регламента радиосвязи МСЭ и Резолюции ИМО А.703 (17) по подготовке судовых специалистов ГМССБ, учитывает рекомендаций модельного курса ИМО 1.25 – «Оператор ГМССБ»

Категория слушателей:
Курсанты и студенты МОО, судоводители, лоцманы, операторыкоординаторы морских спасательно-координационных центров и иные лица, или лица имеющие диплом оператора ограниченного района ГМССБ, которым требуется получить подготовку в объеме требований, необходимых для получения диплома оператора ГМССБ. Данная подготовка проводится для слушателей, не имеющих диплом «Оператор ограниченного района ГМССБ».
Требования по стажу плавания в соответствии с приказом №378 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов»:
п.п. 33 Для судовых радиоспециалистов учитывается стаж работы на судах независимо от района плавания в должности капитана, помощников капитана или практиканта, судовых радиоспециалистов, выполняющих обязанности по ГМССБ.
п.п. 53 Для получения диплома оператора ГМССБ, кроме документов, перечисленных в пункте 36 настоящего Положения, предъявляются следующие документы:
1) документы, подтверждающие стаж работы на судне за последние 5 лет с выполнением обязанностей по радиосвязи не менее 6 месяцев (пункт 47.27B
раздела III Регламента радиосвязи);

Цель курса:
1) Изучение общих принципов и основных факторов, необходимых для безопасного и эффективного использования всех подсистем и оборудования, используемых в ГМССБ.
2) Отработка навыков правильной и эффективной эксплуатации всех подсистем и оборудования ГМССБ, умении безопасно эксплуатировать все оборудование связи ГМССБ и вспомогательные устройства.
3) Ознакомление с предупредительными мерами по обеспечению безопасности судна и персонала в связи с опасностями, возникающими при использовании радиооборудования, включая опасности, вызываемые электрическими, радиационными, химическими и механическими источниками
Материально-техническое обеспечение: Тренажер ГМССБ TRANSAS TGS 5000
Проводится в форме компьютерного тестирования с использованием ПК «Дельта ГМССБ» и ответа на экзаменационный билет, состоящий из теоретических вопросов и практических упражнений с использованием тренажера TGS-5000.
Свидетельство: слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о прохождении подготовки.
Документы, необходимые для оформления на курс:
- гражданский паспорт;
- загранпаспорт;
- учебный диплом;
- документы, подтверждающие стаж работы на судне за последние 5 лет с выполнением обязанностей по радиосвязи не менее 6 месяцев (п.53 Положенияя о дипломировании членов экипажей морских судов приказ Минтранса №378 от 08 ноября 2021г.);

Форма обучения: очная
Дней: 15 Часов: 120
Стоимость: 34800 руб
Индивидуальная подготовка: 36000 руб

Образец Сертификата