Подготовка оператора ограниченного района ГМССБ

16
21000,00
р.
Описание
Образец Сертификата

Описание

Подготовка проводится в соответствии с требованиями:
· Положения о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденного приказом Минтранса России от 08.12.2021 г. № 387 (далее – Положение о дипломировании), для реализации в морских образовательных организациях (далее – МОО).
· с примерной программой дополнительного профессионального образования, согласованной приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 2 марта 2022 года №27.
Программа соответствует требованиям главы IV Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (далее - Конвенция ПДНВ), статьи 47 Регламента радиосвязи МСЭ и Резолюции ИМО А.703 (17) по подготовке судовых специалистов ГМССБ, учитывает рекомендаций модельного курса ИМО 1.26 – «Оператор ограниченного района ГМССБ»

Категория слушателей:
Курсанты и студенты морских образовательных организаций (МОО), судоводители, лоцманы, операторы-координаторы морских спасательно-координационных центров и иные лица, которым требуется подготовка в объеме требований, необходимых для получения диплома оператора ограниченного района ГМССБ

Цель курса:
1) Изучение общих принципов и основных факторов, необходимых для безопасного и эффективного использования всех подсистем и оборудования, используемых в ГМССБ.
2) Отработка навыков правильной и эффективной эксплуатации всех подсистем и оборудования ГМССБ, умении безопасно эксплуатировать все оборудование связи ГМССБ и вспомогательные устройства.
3) Ознакомление с предупредительными мерами по обеспечению безопасности судна и персонала в связи с опасностями, возникающими при использовании радиооборудования, включая опасности, вызываемые электрическими, радиационными, химическими и механическими источниками
Материально-техническое обеспечение: Тренажер ГМССБ TRANSAS TGS 5000
Проводится в форме компьютерного тестирования с использованием ПК
«Дельта ГМССБ» и ответа на экзаменационный билет, состоящий из теоретических вопросов и практических упражнений с использованием тренажера TGS-5000.
Свидетельство: слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о прохождении подготовки.

Документы, необходимые для оформления на курс:
- гражданский паспорт;
- загранпаспорт;
- учебный диплом;

Форма обучения: очная
Дней: 9 Часов: 66
Стоимость: 21000 руб.
Индивидуальная подготовка: 24000 руб.

Образец Сертификата