ЭКНИС (повторно)

224
14400,00
р.
Описание
Образец Сертификата

Описание

Подготовка проводится в соответствии с требованиями:
Раздел A-II/1, («Спецификация минимальных требований к компетентности вахтенных помощников капитана судов валовой вместимостью 500 и более»), раздела А-II/2, таблицей A-II/2(«Спецификация минимальных требований к компетентности капитанов и старших помощников капитана судов валовой вместимостью 500 и более») Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (далее – МК ПДНВ), Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), п.п. 37-43 Положение о дипломировании членов экипажей морских судов (утв. Приказом Минтранса России от 8 ноября 2021 г. № 378), модельный курс ИМО 1.27 (Operational Use of Electronic Chart Display and Information Systems (ECDIS)).
Рабочая программа составлена на основе примерной программой дополнительного профессионального образования, согласованной приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 2 марта 2022 года №27

Категория слушателей:
К обучающимся относятся студенты (курсанты), обучающиеся по программам высшего или среднего профессионального образования, и слушатели, обучающиеся по программе дополнительного профессионального образования: капитаны и помощники капитанов судов, на которых установлены ЭКНИС, специалисты морской отрасли.
Данная подготовка проводиться для лиц, ранее проходивших курс «Подготовка по использованию ЭКНИС».

Цель курса:
1. Освоение методики и отработка практических навыков работы с электронными картографическими навигационными информационными системами (ЭКНИС);
2. Получение знаний о возможностях и ограничениях ЭКНИС;
3. Выработка профессиональных навыков в работе, понимание и анализ информации, поступающей от ЭКНИС;
4. Управление рабочими процедурами, системными файлами и данными.

Материально-техническое обеспечение:
Навигационный Тренажер TRANSAS Navi Sailor 4000.

Итоговая аттестация:
Итоговая аттестация слушателей проводится в виде комплексного компьютерного теста и проверки выполнения упражнений с использованием тренажера или судового оборудования.
При проведении итоговой аттестации в виде устного или письменного экзамена/зачета, комплексного компьютерного теста используются вопросы и тестовые задания, согласованные Росморречфлотом. Пороговый уровень прохождения тестов установлен на уровне 70 %. Обучающийся/слушатель должен успешно выполнить все практические упражнения на тренажере или судовой ЭКНИС, предусмотренные программой, что должно быть документально подтверждено УТЦ.
Обучающимся/слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о квалификации или повышении квалификации по программе «Подготовка по использованию электронных картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС)» на бланке, образец которого устанавливается морской образовательной организацией. Сведения о выданных документах передаются в государственную информационную систему.

Документы, необходимые для оформления на курс:
- гражданский паспорт;
- загранпаспорт;
- учебный диплом;
- свидетельство «Подготовка по использованию ЭКНИС»

Форма обучения:
- очная,
- очно-заочная, смешанная с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и проведением практических занятий и итоговой аттестации в очной форме. Обучение исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не допускается.

Дней: 2 Часов: 16
Стоимость: 14400 руб
Индивидуальная подготовка: 20000 руб.


Образец Сертификата