Подготовка по расширенной программе на танкерах-химовозах

98
6500,00
р.
Описание
Образец Сертификата

Описание

Подготовка проводится в соответствии с требованиями:
Правило V/1-1 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (далее – МК ПДНВ), пункт 3 раздела А-V/1-1 главы V Кодекса ПДНВ,
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями),
Положение о дипломировании членов экипажей морских судов (утв. Приказом Минтранса России от 8 ноября 2021 г. № 378),
Типовой курс Международной морской организации 1.03«Advanced Training for Chemical Tanker Cargo Operations».
Примерная программа, согласованная приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 2 марта 2022 г. № 27.

Категория слушателей:
Капитаны, старшие механики, старшие помощники капитана, вторые механики и любые лица, которые несут непосредственную ответственность за погрузку, выгрузку, меры предосторожности во время перевозки, обработку груза, очистку танков или другие грузовые операции на танкерах-химовозах.
Цель курса:
-ознакомление с устройством, системами и оборудованием танкера- химовоза;
-ознакомление с физическими и химическими свойствами химических грузов, их воздействием на человека и окружающую среду;
-ознакомление с основными опасностями химического груза в процессе его обработки;
-ознакомление с основными принципами работы и требованиями по безопасной эксплуатации судовых систем и оборудования;
-ознакомление с правилами техники безопасности и предотвращения загрязнения моря;
-ознакомление с действиями экипажа в различных аварийных ситуациях, разбор плана аварийных мероприятий;
- формирование навыков выполнения измерений и вычислений, касающихся груза;
-формирование навыков по разработке и применению планов грузовых операций, процедур выполнения грузовых операций, применению списков контрольных проверок грузовых операций;
-формирование навыков по использованию систем, приборов и оборудования для обнаружения и мониторинга газа;
-формирование навыков руководства персоналом, имеющим обязанности в отношении груза.
Материально-техническое обеспечение: тренажер грузобалластных операций производства Transas, газоанализаторы, тренажер грузовой танк.

Итоговая аттестация:
Проводится в форме компьютерного тестирования с использованием ПК «Дельта Танкер» и практических упражнений с использованием грузобалластного тренажера.
Обучающимся/слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о квалификации или повышении квалификации по программе «Подготовка по проведению грузовых операций на танкерах-химовозах по расширенной программе в соответствии с пунктом 3 раздела A-V/1-1 Кодекса ПДНВ (пункт 6.3 Правила V/1-1 Конвенции ПДНВ)» на бланке, образец которого устанавливается морской образовательной организацией. Сведения о выданных документах передаются в государственную информационную систему.
Документы, необходимые для оформления на курс:
-  гражданский паспорт;
-  загранпаспорт;
-  учебный диплом,
-  документы, подтверждающие стаж работы на судне за последние пять лет на танкерах-химовозах не менее трех месяцев

ВАЖНО!

п.п.64 Для получения «документа специалиста с расширенной подготовкой по проведению грузовых операций на танкерах-химовозах» необходимы следующие документы:
-  документ «специалиста с начальной подготовкой по проведению грузовых операций на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах», или подтверждение для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах, выданное до вступления в силу «Положения о дипломировании» (приказ №378 вступил в силу с 1 марта 2022) (Диплом специалиста или Tanker Endorsement);
-  свидетельство Подготовка по проведению грузовых операций на танкерах-химовозах по расширенной программе в соответствии с пунктом 3 раздела A-V/1-1 Кодекса ПДНВ (пункт 6.3 Правила V/1-1 Конвенции ПДНВ) (ДАННЫЙ КУРС ПОДГОТОВКИ);
-  документы, подтверждающие стаж работы на судне за последние пять лет на танкерах-химовозах не менее трех месяцев (пункт 6.2.2.1 Правила V/1-1 Конвенции ПДНВ) или не менее одного месяца как часть учебной программы с выполнением не менее трех операций по погрузке и трех операций по выгрузке с документальным подтверждением капитаном судна (пункт 6.2.2.2 Правила V/1-1 Конвенции ПДНВ) (НАПРИМЕР СПРАВКИ О ПЛАВАНИИ 3 МЕСЯЦА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ).
Форма обучения:
- очная,
- очно-заочная, смешанная, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и проведением практических занятий и итоговой аттестации в очной форме.

Дней: 8
Часов: 60
Стоимость: 6500 руб.

Образец Сертификата