«Подготовка оператора ограниченного района ГМССБ при длительном перерыве в работе»

187
15900,00
р.
Описание
Образец Сертификата

Описание

Подготовка проводится в соответствии с требованиями:
· п. 88 Положения о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденного приказом Минтранса России от 08.12.2021 г. № 387 (далее – Положение о дипломировании), для реализации в морских образовательных организациях (далее – МОО).
· с примерной программой дополнительного профессионального образования, согласованной приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 2 марта 2022 года №27.
Программа соответствует требованиям пункт 2 раздела А-I/11 Кодекса ПДНВ и раздела А-IV/2 в части организации радиосвязи при бедствии и для обеспечения безопасности, статьи 47 Регламента радиосвязи МСЭ и Резолюции ИМО А.703 (17) по подготовке судовых специалистов ГМССБ, учитывает рекомендации модельного курса 1.26 «Оператор ограниченного района ГМССБ».

Категория слушателей:
Владельцы диплома «Оператор ограниченного района ГМССБ» имеющие длительный перерыв в работе на судах в соответствии с п 88 Положения о дипломировании

Цель курса:
1. Отработать навыки правильной и эффективной эксплуатации всех подсистем и оборудования ГМССБ, умении безопасно эксплуатировать все оборудование связи ГМССБ и вспомогательные устройства.
2. Подтвердить свою профессиональную пригодность в соответствии с требованиями, предъявляемыми к радиоспециалистам ГМССБ
3. Повысить уровень компетенции в части организации аварийного обмена при проведении поисково-спасательных операций и использования оборудования ГМССБ для обеспечения безопасности мореплавания, а также при техническом обслуживании судового оборудования ГМССБ
4. Изучить изменения в соответствующих национальных и международных требованиях, касающиеся использования средств связи для обеспечения безопасности мореплавания и спасения человеческой жизни на море.
5. Ознакомить с перспективными технологиями морской радиосвязи

Материально-техническое обеспечение: Тренажер ГМССБ TRANSAS TGS 5000

Итоговая аттестация слушателей проводится в виде экзамена.

Реализация дополнительной профессиональной программы завершается итоговой аттестацией слушателей виде комплексного компьютерного теста и проверки выполнения упражнений с использованием тренажера ГМССБ TGS 5000.

Пороговый уровень прохождения комплексного компьютерного теста установлен: не менее 70%. Объем итоговой аттестации устанавливается таким образом, чтобы с учетом выполнения заданий слушатель продемонстрировал формирование у него всех компетенций, в примерной программе.

Свидетельство: слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о прохождении подготовки.

Документы, необходимые для оформления на курс:
- гражданский паспорт;
- загранпаспорт;
- учебный диплом;
- диплом «Оператор ограниченного района ГМССБ»

Форма обучения: очная
Дней: 5 Часов: 36
Стоимость: 15900 руб
Индивидуальная подготовка: 18000 руб.

Образец Сертификата