Продление диплома оператора ограниченного района ГМССБ

20
13300,00
р.
Описание
Образец Сертификата

Описание

Подготовка проводится в соответствии с требованиями:
· п. 89 Положения о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденного приказом Минтранса России от 08.12.2021 г. № 387 (далее – Положение о дипломировании), для реализации в морских образовательных организациях (далее – МОО).
· с примерной программой дополнительного профессионального образования, согласованной приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 2 марта 2022 года №27.
Программа соответствует требованиям пункта 2 раздела А-I/11 и раздела А-IV/2 Кодекса ПДНВ в части организации радиосвязи при бедствии и для обеспечения безопасности, учитывает рекомендации модельного курса ИМО 1.25 – «Оператор ГМССБ»

Категория слушателей:
Владельцы диплома «Оператор ограниченного района ГМССБ», имеющие стаж работы на судах в соответствии с пунктом 88 Положения о дипломировании не менее 12 месяцев стажа плавания из предшествующих пяти лет или трех месяцев стажа плавания из предшествующих шести месяцев непосредственно перед подтверждением действительности диплома.

Цель курса:
1. Закрепить навыки оператора ограниченного района ГМССБ или оператора ГМССБ полученные во время предыдущей подготовки и за время практической работы на судах.
2. Подтвердить свою профессиональную пригодность в соответствии с требованиями, предъявляемыми к радиоспециалистам с дипломом «Оператор ограниченного района ГМССБ».
3. Повысить уровень компетенции в части организации аварийного обмена при проведении поисково-спасательных операций и использования оборудования ГМССБ для обеспечения безопасности мореплавания, а также при техническом обслуживании судового оборудования ГМССБ.
4. Изучить изменения в соответствующих национальных и международных требованиях, касающиеся использования средств связи для обеспечения безопасности мореплавания и спасения человеческой жизни на море.
5. Ознакомиться с перспективными технологиями морской радиосвязи.

Материально-техническое обеспечение: Тренажер ГМССБ TRANSAS TGS 500

Итоговая аттестация слушателей проводится в виде экзамена.

Реализация дополнительной профессиональной программы завершается итоговой аттестацией слушателей виде комплексного компьютерного теста и проверки выполнения упражнений с использованием тренажера ГМССБ TGS 5000.

Пороговый уровень прохождения комплексного компьютерного теста установлен: не менее 70%. Объем итоговой аттестации устанавливается таким образом, чтобы с учетом выполнения заданий слушатель продемонстрировал формирование у него всех компетенций, в примерной программе.

Свидетельство: слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о прохождении подготовки.

Документы, необходимые для оформления на курс:
- гражданский паспорт;
- загранпаспорт;
- учебный диплом;
- документы, подтверждающие стаж работы на судне в соответствии с пунктом 88 Положения о дипломировании не менее 12 месяцев стажа плавания из предшествующих пяти лет или трех месяцев стажа плавания из предшествующих шести месяцев непосредственно перед подтверждением действительности диплома (приказ Минтранса №378 от 08 ноября 2021г.);

Форма обучения: очная
Дней: 3 Часов: 18
Стоимость: 13300 руб
Индивидуальная подготовка: 15000 руб.


Образец Сертификата